Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Ca-672, Empalme Pe-3n Playa Azul -...

Contratacion para la Ejecucion D el Proyecto Denominado "el Mejoramiento del Camino Vecinal Ca-672, Empalme Pe-3n Playa Azul - Colasay, Distrito de Pucara Y, Distrito de Colasay -jaen - Cajamarca" - Cui Nº 2340652.

Municipalidad Distrital de Colasay 24/08/2022 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-690-12
Nulo — proceso cancelado
S/ 19,882,617.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION D EL PROYECTO DENOMINADO "EL MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CA-672, EMPALME PE-3N PLAYA AZUL - COLASAY, DISTRITO DE PUCARA Y, DISTRITO DE COLASAY -JAEN - CAJAMARCA" - CUI Nº 2340652.

LP-SM-3-2022-MDC/CS-1
Publicado
24/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
2022-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 110 160
CONSORCIO VIAL COLASAY
Ver historial
V & C INGENIERIA CONSTRUCCION Y SUPERVISION E.I.R.L
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CALOF CONSTRUCCIONES S.R.L."
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 266 244
GANGES S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GASMY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 645 117
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN