Licitaciones Perú
Compra de Equipo Ecocardiografo Doppler por Optimizacion para el...

Adquisición de Equipo Ecocardiografo Doppler por Optimizacion para el Servicio de Cardiologia del Departamento de Medicina del Hospital Iii Goyeneche - Arequipa Ioarr N° 2483218 - 2da Etapa

La licitación LP-SM-4-2022-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a CONSULTORA Y EQUIPADORA MEDICA S.A. por S/ 446,500.00 el 12/10/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10423-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO ECOCARDIOGRAFO DOPPLER POR OPTIMIZACION PARA EL SERVICIO DE CARDIOLOGIA DEL DEPARTAMENTO DE MEDICINA DEL HOSPITAL III GOYENECHE - AREQUIPA IOARR N° 2483218 - 2DA ETAPA

LP-SM-4-2022-HG-1
Publicado
07/09/2022
Inicio contrato
27/10/2022
Fin contrato
03/03/2025
Adjudicación
12/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y EQUIPADORA MEDICA S.A.
Monto adjudicado
S/ 446,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 540,000.00 Se adjudicó 17,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 013-2022-HG
Monto
Soles 446,500,00
Duración
858 días
27/10/2022 → 03/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 685 940
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501