Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Urodinamia

Adquisición de Equipo de Urodinamia

Instituto Nacional de Rehabilitacion 23/09/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-CS-INR-1 de Instituto Nacional de Rehabilitacion fue adjudicada a ENRAF MEDICA E.I.R.L. por S/ 561,500.00 el 28/10/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-CS-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10197-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 562,763.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Equipo de Urodinamia

LP-SM-3-2019-CS-INR-1
Publicado
23/09/2019
Inicio contrato
21/11/2019
Fin contrato
27/01/2020
Adjudicación
28/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENRAF MEDICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 561,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 562,763.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0069-2019-OEA-INR
Monto
Soles 561,500,00
21/11/2019 → 27/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2019-09-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-10-09 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-09 · PDF
Ver documento

Postores (3)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HOSPICARE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ENRAF MEDICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200