Licitaciones Perú
Servicio de Soporte Operativo de Actividades Logisticas

Contratación del Servicio de Soporte Operativo de Actividades Logisticas

La licitación CP-SM-21-2020-OSINERGMIN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria fue adjudicada a CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 5,337,947.34 el 25/02/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-21-2020-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-679244
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,022,776.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SOPORTE OPERATIVO DE ACTIVIDADES LOGISTICAS

CP-SM-21-2020-OSINERGMIN-1
Publicado
09/12/2020
Inicio contrato
15/03/2021
Fin contrato
27/02/2024
Adjudicación
25/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 5,337,947.34
9 postores presentados Valor referencial S/ 6,022,776.98 Se adjudicó 11,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
27-2021
Monto
Soles 5,337,947,34
Duración
1079 días
15/03/2021 → 27/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-01-08 · DOCX
Ver documento
PDF
2021-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
2021-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-08 · PDF
Ver documento

Postores (9)

NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JOYSAR TELECOMUNICACIONES S.A.C.
Ver historial
DIRECT CHANNEL SOLUTIONS SAC
Ver historial
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
MULTILIMPIEZAS JAE S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA