Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional 2020 para Personal de la Csj Cusco

Adquisición de Uniforme Institucional 2020 para Personal de la Csj Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco 17/07/2020 44 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-CSJCU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 234,938.50 el 25/03/2021. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200420-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 683,189.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL 2020 PARA PERSONAL DE LA CSJ CUSCO

LP-SM-1-2020-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
17/07/2020
Inicio contrato
13/10/2020
Fin contrato
30/11/2020
Adjudicación
25/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 234,938.50
44 postores presentados Valor referencial S/ 683,189.50 Se adjudicó 65,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
15 Y 16-2020
Monto
Soles 411,404,70
Duración
48 días
13/10/2020 → 30/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-11 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-26 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES CACTUS SRLTDA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
CORPORACION MANE Y E S.A.C.
Ver historial
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
MIRNI S.A.
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 289 590
CENTRO TEXTIL EL NAZARENO S.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
CASTILLO HERRERA TEOFILO
Ver historial
TUPAYACHI QUISPE CIPRIANO
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAOLO BORGHINI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PAOLO BORGHINI S.R.L.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO