Licitaciones Perú
Compra de Master y Tintas para el Cepre de la Universidad Nacional...

¿adquisición de Master y Tintas para el Cepre de la Universidad Nacional del Centro del Perú¿

Universidad Nacional del Centro del Peru 27/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-UNCP-1 de Universidad Nacional del Centro del Peru fue adjudicada a GRUPO ACCES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 200,100.00 el 06/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164070
Contratado — proceso cerrado
S/ 201,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE MASTER Y TINTAS PARA EL CEPRE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CENTRO DEL PERÚ¿

LP-ABR-11-2025-UNCP-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ACCES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 200,100.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 201,400.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 057-2025-UA-UNCP
Monto
Soles 200,100,00
Duración
3 días
21/11/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 79 920
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 200 100
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO