Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Primaria y Secundaria de la...

Servicio de Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primaria y Secundaria de la I.E. NRO. 38621 en el Distrito de Oronccoy - Provincia de la Mar - Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de Oronccoy 18/02/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a CONSORCIO PIRAMIDE por S/ 5,320,137.78 el 26/03/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-169599-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,911,264.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA I.E. NRO. 38621 EN EL DISTRITO DE ORONCCOY - PROVINCIA DE LA MAR - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-SM-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
18/02/2025
Inicio contrato
12/05/2025
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
26/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PIRAMIDE
Monto adjudicado
S/ 5,320,137.78
25 postores presentados Valor referencial S/ 5,911,264.19 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-MDO-LM/GM
Monto
Soles 5,320,137,78
Duración
269 días
12/05/2025 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-26 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO PIRAMIDE ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 48 662 805
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 788 273
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 7 796 245
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406