Licitaciones Perú
Compra de Fluor Barniz 0.5 Ml para la Atencion de las Ipress de la...

Adquisicion de Fluor Barniz 0.5 Ml para la Atencion de las Ipress de la Region Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-salud Huancavelica 14/07/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-C-DIRESA/HVCA-1 de Gobierno Regional de Huancavelica-salud fue adjudicada a LAB CEMEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 52,510.00 el 07/08/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-C-DIRESA/HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10456-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 79,453.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FLUOR BARNIZ 0.5 ML PARA LA ATENCION DE LAS IPRESS DE LA REGION HUANCAVELICA

LP-ABR-3-2025-C-DIRESA/HVCA-1
Publicado
14/07/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAB CEMEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 52,510.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 79,453.33 Se adjudicó 33,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 768 295
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 286 697
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 172 954
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 224 925
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
Ver historial
71 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 468 327

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-salud acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 451 992en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ANDRES AVELINO CACERES HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067453113