Licitaciones Perú
Servicio de Entregas de Raciones Alimenticias para los Estudiantes...

Servicio de Entregas de Raciones Alimenticias para los Estudiantes de la Actividad " Ie N°5143-escuela de Talentos- 15 Años de Talento y Alto Rendimiento Educativo en la Región Callao

La licitación CP-SM-1-2024-CS/CAFED-CALLAO-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a SAN CRISTOBAL ALIMENTOS Y SERVICIOS S.A.C. por S/ 1,553,580.00 el 31/07/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/CAFED-CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200391-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,577,418.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGAS DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA LOS ESTUDIANTES DE LA ACTIVIDAD " IE N°5143-ESCUELA DE TALENTOS- 15 AÑOS DE TALENTO Y ALTO RENDIMIENTO EDUCATIVO EN LA REGIÓN CALLAO

CP-SM-1-2024-CS/CAFED-CALLAO-1
Publicado
11/06/2024
Inicio contrato
23/08/2024
Fin contrato
30/05/2025
Adjudicación
31/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN CRISTOBAL ALIMENTOS Y SERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,553,580.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,577,418.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°006-2024/CAFED/GA
Monto
Soles 1,553,580,00
Duración
280 días
23/08/2024 → 30/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

DOBLE ESE ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA JAUYAC S.A.C.
Ver historial
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UMAMI FOODS PERU S.A.C.
Ver historial
SAN CRISTOBAL ALIMENTOS Y SERVICIOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO