Licitaciones Perú
Compra de Equipo para Biblioteca, en El(la) I.E. 88058 en el CP....

Construccion de Biblioteca Escolar, Adquisicion de Equipo para Biblioteca, en El(la) I.E. 88058 en el CP. Huambacho la Huaca del Distrito de Samanco, Provincia Santa, Departamento Ancash

Municipalidad Distrital de Samanco 12/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Samanco fue adjudicada a CONSORCIO SAMANCO por S/ 576,680.29 el 22/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-275-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 583,980.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE BIBLIOTECA ESCOLAR, ADQUISICION DE EQUIPO PARA BIBLIOTECA, EN EL(LA) I.E. 88058 EN EL CP. HUAMBACHO LA HUACA DEL DISTRITO DE SAMANCO, PROVINCIA SANTA, DEPARTAMENTO ANCASH

LP-ABR-1-2025-MDS/C-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAMANCO
Monto adjudicado
S/ 576,680.29
10 postores presentados Valor referencial S/ 583,980.04 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
042-2025-GM-MDS
Monto
Soles 576,680,29
Duración
61 días
04/09/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SAMANCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 576 680
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA S/N PLAZA DE ARMAS SAMANCO SANTA
Teléfono
762023