Licitaciones Perú
Compra de Un Camión Cisterna en el (la) Gerencia de Servicios...

Adquisicion de Un Camión Cisterna en el (la) Gerencia de Servicios Públicos de la Municipalidad Distrital de Alto Laran, Provincia de Chincha, Departamento de Ica, con Cui N° 2576027

Municipalidad Distrital de Alto Laran 22/05/2023 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDAL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alto Laran fue adjudicada a VEHICULOS Y EQUIPOS - AUTOMAQ por S/ 510,000.00 el 26/06/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1040-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 640,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMIÓN CISTERNA EN EL (LA) GERENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO LARAN, PROVINCIA DE CHINCHA, DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI N° 2576027

LP-SM-1-2023-MDAL/CS-1
Publicado
22/05/2023
Inicio contrato
12/07/2023
Fin contrato
21/07/2023
Adjudicación
26/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VEHICULOS Y EQUIPOS - AUTOMAQ
Monto adjudicado
S/ 510,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 640,000.00 Se adjudicó 20,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2023
Monto
Soles 510,000,00
Duración
9 días
12/07/2023 → 21/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

VEHICULOS Y EQUIPOS - AUTOMAQ ★ Ganador
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 262 500
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Laran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 150 ALTO LARAN CHINCHA