Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión de Obra para la Ejecución del Proyecto...

Contratación del Servicio de Supervisión de Obra para la Ejecución del Proyecto Denominado " Creación de los Módulos Básicos de Saneamiento para la Población de la Localidad de Tacar Distrito de Vítor Provincia y Región de Arequipa

Municipalidad Distrital de Vitor Arequipa 27/08/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145307
Desierto — nadie ganó
S/ 87,930.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO " CREACIÓN DE LOS MÓDULOS BÁSICOS DE SANEAMIENTO PARA LA POBLACIÓN DE LA LOCALIDAD DE TACAR DISTRITO DE VÍTOR PROVINCIA Y REGIÓN DE AREQUIPA

CP-ABR-2-2025-MDV/CS-1
Publicado
27/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 60 375
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 154 798
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 500
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vitor acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 451 268en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vitor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VITOR AREQUIPA
Teléfono
0