Licitaciones Perú
Compra de ¿leche Fresca¿ para Atender el Programa Vaso de Leche...

Contratación de la Adquisición de ¿leche Fresca¿ para Atender el Programa Vaso de Leche del Distrito Pedro Gálvez de la Provincia de San Marcos para el Año 2026

Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez 06/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MPSM/OC-2 de Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez fue adjudicada a MULTISERVICIOS NAYELS por S/ 159,183.06 el 12/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPSM/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186917
Con ganador — resultado confirmado
S/ 176,055.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ADQUISICIÓN DE ¿LECHE FRESCA¿ PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO PEDRO GÁLVEZ DE LA PROVINCIA DE SAN MARCOS PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-2-2026-MPSM/OC-2
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS NAYELS
Monto adjudicado
S/ 159,183.06
2 postores presentados Valor referencial S/ 176,055.00 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

MULTISERVICIOS NAYELS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 159 183
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 70 010

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO NO 360 PEDRO GALVEZ SAN MARCOS
Teléfono
1111