Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud de Saposoa, Primer Nivel de Atención, por el Periodo Comprendido de Tres (3) AÑOS.

La licitación CP-SM-3-2022-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a PINTAYA COMPANY S.A.C. por S/ 2,172,600.00 el 09/05/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200078-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,172,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL CENTRO DE SALUD DE SAPOSOA, PRIMER NIVEL DE ATENCIÓN, POR EL PERIODO COMPRENDIDO DE TRES (3) AÑOS.

CP-SM-3-2022-OGESS-HC/CS-1
Publicado
18/03/2022
Inicio contrato
04/06/2022
Fin contrato
03/06/2025
Adjudicación
09/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PINTAYA COMPANY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,172,600.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,172,600.00

Contrato

Título
015-2022-HC
Monto
Soles 2,172,600,00
Duración
1095 días
04/06/2022 → 03/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SECURITY WIKI GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES