Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de los Planes de Mantenimiento y Recuperacion...

Contratacion del Servicio de Ejecucion de los Planes de Mantenimiento y Recuperacion de los Sistemas de Agua en 18 Centros Poblados en el Departamento de San Martin.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 20/09/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-14-2022-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR AGUA SAN MARTIN por S/ 650,000.00 el 03/11/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-14-2022-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-50-110
Contratado — proceso cerrado
S/ 652,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion del servicio de ejecucion de los planes de mantenimiento y recuperacion de los sistemas de agua en 18 centros poblados en el Departamento de San Martin.

CP-SM-14-2022-GRSM/CS-1
Publicado
20/09/2022
Inicio contrato
06/12/2022
Fin contrato
19/01/2023
Adjudicación
03/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR AGUA SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 650,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 652,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
106-2022-GRSM/GGR
Monto
Soles 650,000,00
Duración
44 días
06/12/2022 → 19/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-09-20 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-10-05 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO EJECUTOR AGUA SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 138 000
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
VINCES ASESORIA & PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 993 362

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →