Licitaciones Perú
Compra de Modulo Descerdado y Cardado de Fibra de Alpaca y Vicuña...

Adquisicion de Modulo Descerdado y Cardado de Fibra de Alpaca y Vicuña para la Implementacion de la Planta Procesadora de Fibra de Vicuña, para la Generacion de Valor de Fibra de Vicuña, Proyecto Mejoramiento del Nivel Competitivo de la Cadena de la Fibra de Alpaca y Vicuña en la Region Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac 04/11/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-DRA-APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac fue adjudicada a CONSORCIO MER por S/ 700,000.00 el 07/12/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-DRA-APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10404-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 700,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MODULO DESCERDADO Y CARDADO DE FIBRA DE ALPACA Y VICUÑA PARA LA IMPLEMENTACION DE LA PLANTA PROCESADORA DE FIBRA DE VICUÑA, PARA LA GENERACION DE VALOR DE FIBRA DE VICUÑA, PROYECTO MEJORAMIENTO DEL NIVEL COMPETITIVO DE LA CADENA DE LA FIBRA DE ALPACA Y VICUÑA EN LA REGION APURIMAC

LP-SM-1-2021-DRA-APURIMAC-1
Publicado
04/11/2021
Inicio contrato
22/12/2021
Fin contrato
22/08/2022
Adjudicación
07/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MER
Monto adjudicado
S/ 700,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 700,000.00

Contrato

Título
N° 001-2021-GR.DRA/AP.
Monto
Soles 700,000,00
Duración
243 días
22/12/2021 → 22/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-11-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO MER ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 339 880
JCALDERON E.I.R.L.
Ver historial
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY