Licitaciones Perú
Obra: , para la Inversión: ¿renovacion de Puente; en El(la)...

Ejecución de Obra, para la Inversión: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal An-769 Puente Iyauro en el Caserio de Alcayan, Distrito de Anra, Provincia Huari, Departamento Ancash¿, de Código Único de Inversiones N° 2579897

Municipalidad Distrital de Anra 19/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDA - CS-1 de Municipalidad Distrital de Anra fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR IYAURO por S/ 1,477,886.67 el 05/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDA - CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171327
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,477,886.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de obra, para la Inversión: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AN-769 PUENTE IYAURO EN EL CASERIO DE ALCAYAN, DISTRITO DE ANRA, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH¿, de Código Único de Inversiones N° 2579897

LP-ABR-8-2025-MDA - CS-1
Publicado
19/11/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR IYAURO
Monto adjudicado
S/ 1,477,886.67
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,477,886.67

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 955 773
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANRA HUARI