Licitaciones Perú
Adqusicion de Carnes Blancas y Carnes Rojas para la Atencion de...

Adqusicion de Carnes Blancas y Carnes Rojas para la Atencion de Niños, Niñas y Adolescentes de la Aldea Infantil San Antonio del Gobierno Regional Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central Cajamarca 15/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GR.CAJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central fue adjudicada a CABANILLAS SALAZAR MARCO ANTONIO por S/ 89,040.00 el 29/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GR.CAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-36-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION DE CARNES BLANCAS Y CARNES ROJAS PARA LA ATENCION DE NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES DE LA ALDEA INFANTIL SAN ANTONIO DEL GOBIERNO REGIONAL CAJAMARCA

LP-ABR-2-2025-GR.CAJ-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
10/10/2026
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABANILLAS SALAZAR MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 89,040.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 89,700.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
067-2025-GRCAJ-DRA
Monto
Soles 89,040,00
Duración
360 días
15/10/2025 → 10/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 480 500
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 94 848
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 158 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2009, frente a 38 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

62arbitrajes
S/ 509 378 168en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Indemnización por daños y perjuicios · 28Mayores gastos generales · 26Resolución de contrato · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANTA TERESA DE JOURNET Nº 351 URB. LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076 599000