Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Saneamiento Basico Rural en las Localidades...

Contratacion de Una Persona Natural o Juridica para la Ejecución de la Obra ¿ampliación del Servicio de Agua Potable y Creación del Servicio de Saneamiento Basico Rural en las Localidades de Amangay, Chillin, Jalcahuasi, Moraspamba y Suro Chico, Distrito de Sitacocha, Provincia de Cajabamba, Departamento de Cajamarca¿con Cui: 2467264

Municipalidad Distrital de Sitacocha 18/05/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitacocha fue adjudicada a CONSORCIO EL SURO por S/ 10,136,873.54 el 21/06/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-807683
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,137,853.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE UNA PERSONA NATURAL O JURIDICA PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO RURAL EN LAS LOCALIDADES DE AMANGAY, CHILLIN, JALCAHUASI, MORASPAMBA Y SURO CHICO, DISTRITO DE SITACOCHA, PROVINCIA DE CAJABAMBA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿CON CUI: 2467264

LP-SM-1-2022-MDS-CS-1
Publicado
18/05/2022
Inicio contrato
16/07/2022
Fin contrato
11/05/2023
Adjudicación
21/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL SURO
Monto adjudicado
S/ 10,136,873.54
9 postores presentados Valor referencial S/ 10,137,853.76 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 270-2022-MDS/LOG.
Monto
Soles 10,136,873,54
Duración
299 días
16/07/2022 → 11/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO EL SURO ★ Ganador
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N SITACOCHA CAJABAMBA