Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento de los Servicios de Capacidades de Producion y Comercializacion de Artesania en Comunidades Nativas en los Distritos de Tahuania y Sepahua de la Provincia de Atalaya,

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 30/12/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRU-GTA-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR ARTESANIA por S/ 307,000.00 el 06/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRU-GTA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194124
Con ganador — resultado confirmado
S/ 350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE CAPACIDADES DE PRODUCION Y COMERCIALIZACION DE ARTESANIA EN COMUNIDADES NATIVAS EN LOS DISTRITOS DE TAHUANIA Y SEPAHUA DE LA PROVINCIA DE ATALAYA,

CP-ABR-4-2025-GRU-GTA-C-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR ARTESANIA
Monto adjudicado
S/ 307,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 350,000.00 Se adjudicó 12,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 307 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA