Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana Hdpe 1.5 Mm para el Proyecto Recuperacion de...

Adquisicion de Geomembrana Hdpe 1.5 Mm para el Proyecto Recuperacion de los Servicios Ecosistémicos en 13 Unidades Productoras 13 Centros Poblados 4 Distritos de la Provincia de Cajabamba del Departamento de Cajamarca CUI. 2613105

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 18/08/2025 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-14-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 675,917.40 el 07/10/2025. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-14-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10434-153
Contratado — proceso cerrado
S/ 830,074.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GEOMEMBRANA HDPE 1.5 MM PARA EL PROYECTO RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN 13 UNIDADES PRODUCTORAS 13 CENTROS POBLADOS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI. 2613105

LP-SM-14-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 675,917.40
34 postores presentados Valor referencial S/ 830,074.00 Se adjudicó 18,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°74-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 675,917,40
Duración
32 días
29/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 9 700
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 99 876
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 89 712
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878