Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacio para Internos (as), Niños (as), Personal...

Servicio de Alimentacio para Internos (as), Niños (as), Personal de Seguridad 24x48 de los Eepp Huanuco, Pucallpa, Cerro de Pasco y Cochamarca,de la Orop

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 09/07/2018 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-INPE/23-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a CONSORCIO por S/ 1,222,038.25 el 23/08/2018. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-INPE/23-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10264-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,037,216.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIO PARA INTERNOS (AS), NIÑOS (AS), PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS EEPP HUANUCO, PUCALLPA, CERRO DE PASCO Y COCHAMARCA,DE LA OROP

CP-SM-1-2018-INPE/23-1
Publicado
09/07/2018
Inicio contrato
19/09/2018
Fin contrato
19/08/2019
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO
Monto adjudicado
S/ 1,222,038.25
22 postores presentados Valor referencial S/ 13,037,216.00 Se adjudicó 90,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
9
Monto
Soles 3,664,965,00
19/09/2018 → 19/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO 200 MILLAS Y NUEVO ORIENTE
Ver historial
CONSORCIO HUANUCO Y PUCALLPA
Ver historial
CONSORCIO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 21 077 415
BRAVO VASQUEZ SOFIA LISETT
Ver historial
INVERSIONES PARYS FERNANDA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACIÓN PRIMAVI S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERV & CONST YELIMOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
L & B CONSECIONARIOS NACIONALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FC NEGOCIACIONES S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YENIMART EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 030 560
VERGARA FLORES VICTOR RAUL
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO