Licitaciones Perú
Servicio de Impresion de Formatos Unicos de Atencion Sis para la...

Servicio de Impresion de Formatos Unicos de Atencion Sis para la Atencion de Asegurados Sis en los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Tacna

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna Tacna 01/10/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-REDS.T-1 de Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna fue adjudicada a IMPRENTA DIHAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IMPRENTA DIHAL S.A.C. por S/ 48,600.00 el 21/10/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-REDS.T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-165063-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,390.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESION DE FORMATOS UNICOS DE ATENCION SIS PARA LA ATENCION DE ASEGURADOS SIS EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD TACNA

CP-ABR-5-2025-REDS.T-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRENTA DIHAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IMPRENTA DIHAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 48,600.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 64,390.00 Se adjudicó 24,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 2239
Monto
Soles 48,600,00
Duración
44 días
05/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 180 370
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 78 000
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 64 190
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 800 013
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLONDELL NRO 50 OF 108 TACNA TACNA
Teléfono
054411517