Licitaciones Perú
Servicio de Emisión de Tarjetas y Recargas para los (as)...

Servicio de Emisión de Tarjetas y Recargas para los (as) Beneficiarios (as) del Plan Vida Sana de la Gerencia General, Consejo Ejecutivo, Ocma, Corte Suprema y Procuraduría Pública del Poder Judicial

Poder Judicial 14/07/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2023-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 1,762,509.08 el 22/08/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2023-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-28-191
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,787,317.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Emisión de Tarjetas y Recargas Para Los (As) Beneficiarios (As) del Plan Vida Sana de la Gerencia General, Consejo Ejecutivo, OCMA, Corte Suprema y Procuraduría Pública del Poder Judicial

CP-SM-8-2023-GG-PJ-1
Publicado
14/07/2023
Inicio contrato
12/09/2023
Fin contrato
11/02/2024
Adjudicación
22/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,762,509.08
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,787,317.40 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
24-2023-GG-PJ
Monto
Soles 1,762,509,08
Duración
152 días
12/09/2023 → 11/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010