Licitaciones Perú
Alquiler de Ambiente Catering y Alojamiento Peru Service Summit 2018

Servicio de Alquiler de Ambiente Catering y Alojamiento Peru Service Summit 2018

La licitación CP-SM-10-2018-PROMPERU-1 de Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu fue adjudicada a CORPORACION EL GOLF S.A. por S/ 584,347.50 el 27/06/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2018-PROMPERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1947-845
Contratado — proceso cerrado
S/ 584,347.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE AMBIENTE CATERING Y ALOJAMIENTO PERU SERVICE SUMMIT 2018

CP-SM-10-2018-PROMPERU-1
Publicado
25/05/2018
Inicio contrato
10/07/2018
Fin contrato
29/08/2018
Adjudicación
27/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EL GOLF S.A.
Monto adjudicado
S/ 584,347.50
5 postores presentados Valor referencial S/ 584,347.50

Contrato

Título
016-2018-PROMPERU-CP
Monto
Soles 584,347,50
10/07/2018 → 29/08/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Integradas
2018-06-15 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-05-25 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

URPI FREE S.R.L.
Ver historial
ERR PRODUCCIONES S.A.C.
Ver historial
YAKU TRAVEL S.A.C.
Ver historial
OPEN 24 E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 858 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

12arbitrajes
S/ 2 176 005en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE NRO 50 PISO 14 URB CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6167300