Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Expediente Técnico para el Proyecto:...

Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico para el Proyecto: Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal (código de Ruta R1206297) del Centro Poblado Jesús de Belen Puente 01 Long = 0.020 Km; del Centro Poblado Nueva Libertad de Mazangaro Puente 02

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene 15/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDVE-1 de Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene fue adjudicada a CONSORCIO VIAL GMI por S/ 120,000.00 el 26/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDVE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151514
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO PARA EL PROYECTO: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL (CÓDIGO DE RUTA R1206297) DEL CENTRO POBLADO JESÚS DE BELEN PUENTE 01 LONG = 0.020 KM; DEL CENTRO POBLADO NUEVA LIBERTAD DE MAZANGARO PUENTE 02

CP-ABR-1-2025-CS/MDVE-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
11/01/2026
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL GMI
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°26-2025-MDVE-G.M
Monto
Soles 120,000,00
Duración
92 días
11/10/2025 → 11/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO VIAL GMI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 117 032en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VIZCATÁN DEL ENE SATIPO
Teléfono
974251672