Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Formulación del Estudio de Pre...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Formulación del Estudio de Pre Inversión el Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Dirección Regional de Trabajo y Promoción del Empleo Huancavelica, Distrito de Huancavelica Provincia y Departamento de Huancavelic

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central Huancavelica 01/12/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2025-GOB.REG.HVCA/C-3 de Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central fue adjudicada a SANCHEZ POMA GABY DEL ROSARIO por S/ 122,999.99 el 18/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-GOB.REG.HVCA/C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174985
Desierto — nadie ganó
S/ 124,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA FORMULACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN EL MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA DIRECCIÓN REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO HUANCAVELICA, DISTRITO DE HUANCAVELICA PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE HUANCAVELIC

CP-ABR-15-2025-GOB.REG.HVCA/C-3
Publicado
01/12/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ POMA GABY DEL ROSARIO
Monto adjudicado
S/ 122,999.99
7 postores presentados Valor referencial S/ 124,500.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-01 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 123 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891