Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en JR. Loreto Cuadra 5, 6,...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en JR. Loreto Cuadra 5, 6, 7 y 8, JR. Leoncio Prado Cuadra 4, JR. Requena Cuadra 4, 5, 6 y 7, JR. Libertad Cuadra 4 y el JR. Sargento Lores Cuadra 1, Distrito de Vargas Guerra de la Provincia de Ucayali del Departamento de Loreto

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra Ucayali 26/02/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDVG-CS-1 de Municipalidad Distrital de Vargas Guerra fue adjudicada a CONSORCIO VIAL ORELLANA por S/ 8,610,894.29 el 02/04/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDVG-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1525-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,570,728.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN JR. LORETO CUADRA 5, 6, 7 Y 8, JR. LEONCIO PRADO CUADRA 4, JR. REQUENA CUADRA 4, 5, 6 Y 7, JR. LIBERTAD CUADRA 4 Y EL JR. SARGENTO LORES CUADRA 1, DISTRITO DE VARGAS GUERRA DE LA PROVINCIA DE UCAYALI DEL DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-SM-1-2025-MDVG-CS-1
Publicado
26/02/2025
Inicio contrato
01/05/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
02/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL ORELLANA
Monto adjudicado
S/ 8,610,894.29
15 postores presentados Valor referencial S/ 9,570,728.26 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°009-2025-MDVG-GM
Monto
Soles 8,610,894,29
Duración
239 días
01/05/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-02 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 610 894
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 809 456
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 428 636
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 238 395
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 2 276 844
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N VARGAS GUERRA UCAYALI
Teléfono
968495540