Licitaciones Perú
Servicio de Alimentario de Recojo Rápido (preparación de Raciones...

"contratación del Servicio Alimentario de Recojo Rápido (preparación de Raciones Alimenticias: Desayuno, Almuerzo y Cena) para los Estudiantes Beneficiarios del Comedor Universitario de la Universidad Nacional Autónoma de Chota, Año 2021"

Universidad Nacional Autonoma de Chota 02/07/2021 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-UNACH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200454-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 529,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACIÓN DEL SERVICIO ALIMENTARIO DE RECOJO RÁPIDO (PREPARACIÓN DE RACIONES ALIMENTICIAS: DESAYUNO, ALMUERZO Y CENA) PARA LOS ESTUDIANTES BENEFICIARIOS DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE CHOTA, AÑO 2021"

CP-SM-1-2021-UNACH-1
Publicado
02/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

DOÑA AMELIA
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LKJ HERMANOS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 664 110

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA