Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural en el...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural en el Cercado Catilluc (catilluc Bajo), con Sistema de Saneamiento Ubs, Distrito de Catilluc de la Provincia de San Miguel del Departamento de Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Catilluc 21/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Catilluc fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR ByS por S/ 4,721,237.68 el 03/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162561
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,721,237.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL CERCADO CATILLUC (CATILLUC BAJO), CON SISTEMA DE SANEAMIENTO UBS, DISTRITO DE CATILLUC DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR ByS
Monto adjudicado
S/ 4,721,237.68
5 postores presentados Valor referencial S/ 4,721,237.68

Contrato

Título
07-2025-MDC/GM
Monto
Soles 4,721,237,68
Duración
255 días
18/11/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 721 238
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Catilluc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 20 DE AGOSTO S/N CATILLUC SAN MIGUEL