Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de Una Ceremonia de Infraestructura de Llave...

Servicio de Ejecucion de Una Ceremonia de Infraestructura de Llave Publica

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 15/07/2019 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a RAMYMAR - BTG por S/ 418,739.52 el 28/08/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-30-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 494,809.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE UNA CEREMONIA DE INFRAESTRUCTURA DE LLAVE PUBLICA

CP-SM-3-2019-RENIEC-1
Publicado
15/07/2019
Inicio contrato
26/09/2019
Fin contrato
25/01/2020
Adjudicación
28/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAMYMAR - BTG
Monto adjudicado
S/ 418,739.52
8 postores presentados Valor referencial S/ 494,809.40 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 053-2019-RENIEC/SERVICIOS
Monto
Soles 418,739,52
26/09/2019 → 25/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-15 · PDF
Ver documento

Postores (8)

RAMYMAR - BTG ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO IN SOLUTIONS SAC / BIT4ID SAC
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
IN SOLUTIONS S.A.C
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 29 000
IOFE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IOFE S.A.C.
Ver historial
CAMERFIRMA PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700