Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento de...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Local Multiuso del Barrio Pitec de la Localidad Huancayoc, Distrito de San Pedro de Chana de la Provincia de Huari del Departamento de Áncash¿ Cui N°2607055 ¿ I e

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 29/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO SIDEC por S/ 74,000.00 el 27/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181823
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,167.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LOCAL MULTIUSO DEL BARRIO PITEC DE LA LOCALIDAD HUANCAYOC, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿ CUI N°2607055 ¿ I E

CP-ABR-7-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SIDEC
Monto adjudicado
S/ 74,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 74,167.50 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CPA N° 07-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 74,000,00
Duración
177 días
04/02/2026 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-29 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-16 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SIDEC ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 492 345
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133