Licitaciones Perú
Compra de Diversos Equipos para Soldar Geomembrana por...

Adquisición de Diversos Equipos para Soldar Geomembrana por Termofusión, en el Marco de la Ejecución de Proyectos para el Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Diversas Unidades Productoras de las Provincias de Contumazá y San Pablo del Departamento de Cajamarca

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 17/07/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CORPORACION DE MONTAJES INDUSTRIALES E.I.R.L. por S/ 308,900.00 el 03/09/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134316
Contratado — proceso cerrado
S/ 348,384.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DIVERSOS EQUIPOS PARA SOLDAR GEOMEMBRANA POR TERMOFUSIÓN, EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DE PROYECTOS PARA EL MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN DIVERSAS UNIDADES PRODUCTORAS DE LAS PROVINCIAS DE CONTUMAZÁ Y SAN PABLO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-7-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
29/09/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE MONTAJES INDUSTRIALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 308,900.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 348,384.00 Se adjudicó 11,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
61-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 308,900,00
Duración
2 días
27/09/2025 → 29/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 180 500
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878