Licitaciones Perú
Compra de Cajeros Automáticos Depositarios

Adquisición de Cajeros Automáticos Depositarios

Banco de la Nacion 15/08/2024 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a DIEBOLD NIXDORF PERU S.R.L. por S/ 1,338,577.57 el 17/10/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2525-151
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,625,204.05
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Cajeros Automáticos Depositarios

LP-SM-4-2024-BN-1
Publicado
15/08/2024
Adjudicación
17/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIEBOLD NIXDORF PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,338,577.57
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,625,204.05 Se adjudicó 17,6% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-08-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
28 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 11 236 138
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 33 954 984
N.C.R. DEL PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA