Licitaciones Perú
Servicio de Disposicion Final de Residuos Solidos Municipales para...

Servicio de Disposicion Final de Residuos Solidos Municipales para el Periodo 2021-2022

Municipalidad Distrital de Ventanilla 10/12/2020 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-2-2020-CS-MDV-SSCGA-1 de Municipalidad Distrital de Ventanilla fue adjudicada a PETRAMAS S.A.C. por S/ 1,651,520.00 el 15/01/2021.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS-MDV-SSCGA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-747-93
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,651,520.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES PARA EL PERIODO 2021-2022

CP-SM-2-2020-CS-MDV-SSCGA-1
Publicado
10/12/2020
Inicio contrato
25/01/2021
Fin contrato
25/02/2022
Adjudicación
15/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PETRAMAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,651,520.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,651,520.00

Contrato

Título
01-2021
Monto
Soles 1,651,520,00
Duración
396 días
25/01/2021 → 25/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-04 · PDF
Ver documento

Postores (1)

PETRAMAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 92,3%
Monto adjudicado: S/ 67 620 956

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ventanilla acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 360 524en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA PLAYA SN VENTANILLA CALLAO
Teléfono
6311400