Licitaciones Perú
Compra de Microcubeta Descartable para Hemoglobinometro Portatil...

Adquisicion de Microcubeta Descartable para Hemoglobinometro Portatil Hemocue Hb 201

La licitación LP-SM-4-2018-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a SIMED PERU S.A.C. por S/ 548,940.00 el 19/11/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-170996-75
Contratado — proceso cerrado
S/ 548,940.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROCUBETA DESCARTABLE PARA HEMOGLOBINOMETRO PORTATIL HEMOCUE HB 201

LP-SM-4-2018-DIRIS LS-1
Publicado
09/10/2018
Inicio contrato
29/11/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
19/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SIMED PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 548,940.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 548,940.00

Contrato

Título
94-2018-DIRIS LS
Monto
Soles 548,940,00
29/11/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIMED PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077