Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Losa Deportiva en el Centro Poblado la Joya del...

Ejecuciónde la Obra Mejoramiento de la Losa Deportiva en el Centro Poblado la Joya del Distrito de Santiago - Provincia de Ica - Departamento de Ica Cui 252864¿

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica Ica 09/09/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago - Ica fue adjudicada a CONSORCIO NUEVA VICTORIA por S/ 1,389,910.22 el 26/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149490
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,456,852.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓNDE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA LOSA DEPORTIVA EN EL CENTRO POBLADO LA JOYA DEL DISTRITO DE SANTIAGO - PROVINCIA DE ICA - DEPARTAMENTO DE ICA cui 252864¿

LP-ABR-6-2025-MDS/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVA VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 1,389,910.22
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,456,852.86 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 11-2025
Monto
Soles 1,389,910,22
Duración
58 días
15/11/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 4 249 296
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 318 SANTIAGO ICA