Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada: Una (01)motoniveladora...

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada: Una (01)motoniveladora 130 ¿ 135 Hp y Una (01) Retroexcavadora Sobre Llantas de 95 a 105 Hp para la Ejecución del Proyecto Denominado "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Via Vecinal Tramo la Primavera - Cerro el Pa

Municipalidad Distrital de Chontali 05/03/2026 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193226
Desierto — nadie ganó
S/ 86,050.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA: UNA (01)MOTONIVELADORA 130 ¿ 135 HP Y UNA (01) RETROEXCAVADORA SOBRE LLANTAS DE 95 A 105 HP PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN VIA VECINAL TRAMO LA PRIMAVERA - CERRO EL PA

CP-ABR-1-2026-MDCH/C-1
Publicado
05/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 71 300
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 174 000
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 1 034 037
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 740 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN