Licitaciones Perú
Compra de De: Leche Evaporada Entera (410 GR.) y Hojuelas de...

Adquisición De: Leche Evaporada Entera (410 GR.) y Hojuelas de Avena, Quinua, Maca, Cañihua Precocida con Vitaminas y Minerales (sachet de 600 GR). para el Programa del Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Orcotuna La Libertad 12/05/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Orcotuna fue adjudicada a CONSORCIO ALEMARO por S/ 88,760.88 el 23/05/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1108-2
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE: LECHE EVAPORADA ENTERA (410 GR.) Y HOJUELAS DE AVENA, QUINUA, MACA, CAÑIHUA PRECOCIDA CON VITAMINAS Y MINERALES (SACHET DE 600 GR). PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2025-MDO-1
Publicado
12/05/2025
Inicio contrato
14/06/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
23/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALEMARO
Monto adjudicado
S/ 88,760.88
4 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 00/8-2025-MGO/GM
Monto
Soles 88,760,88
Duración
184 días
14/06/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO ALEMARO ★ Ganador
Ver historial
65 licitaciones
46 ganadas
Tasa: 70,8%
Monto adjudicado: S/ 8 471 471
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 675 367
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Orcotuna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE LA LIBERTAD 230 ORCOTUNA CONCEPCION