Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección Personal ¿ Epps para el Área...

Adquisición de Equipos de Protección Personal ¿ Epps para el Área Limpieza Pública y Mantenimiento y Ornato de la Municipalidad Distrital de Sachaca, Dando Cumplimiento Al Convenio Colectivo Descentralizado Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Sachaca Arequipa 15/12/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178459
Desierto — nadie ganó
S/ 151,657.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL ¿ EPPS PARA EL ÁREA LIMPIEZA PÚBLICA Y MANTENIMIENTO Y ORNATO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SACHACA, DANDO CUMPLIMIENTO AL CONVENIO COLECTIVO DESCENTRALIZADO PERIODO 2026

LP-ABR-13-2025-MDS-1
Publicado
15/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 794 823
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 518 277
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 1 834 932
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 118 125
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 209 810
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 92 640
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 805 802
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 903 800
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 733 195
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 198 646
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 869 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sachaca acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 313 436en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sachaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BOLOGNESI NO 114 SACHACA SACHACA AREQUIPA
Teléfono
0