Licitaciones Perú
Compra de Micro Cubetas Descartables para Hemoglobinómetro Hemo...

Adquisición de Micro Cubetas Descartables para Hemoglobinómetro Hemo Control Portátil para los Establecimientos de Salud de la Unidad Ejecutora Salud Centro Ayacucho.

La licitación LP-ABR-1-2026-UESCA-OEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Salud Centro Ayacucho fue adjudicada a CIENCIA MEDICA PERU S.A.C. - CIENCIMED S.A.C. por S/ 143,640.00 el 09/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-UESCA-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200049-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MICRO CUBETAS DESCARTABLES PARA HEMOGLOBINÓMETRO HEMO CONTROL PORTÁTIL PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA UNIDAD EJECUTORA SALUD CENTRO AYACUCHO.

LP-ABR-1-2026-UESCA-OEC-1
Publicado
25/02/2026
Inicio contrato
17/03/2026
Fin contrato
27/03/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIENCIA MEDICA PERU S.A.C. - CIENCIMED S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 143,640.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 143,640.00

Contrato

Título
OC 115
Monto
Soles 143,640,00
Duración
10 días
17/03/2026 → 27/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 221 063
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 1 623 644

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Salud Centro Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 17 DE DICIEMBRE Nº 413 CANGALLO CANGALLO