Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Saneamient0 Basico Integral...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Saneamient0 Basico Integral en la Comunidad Campesina de Accoro del Distrito de Cotabambas - Provincia de Cotabambas - Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Cotabambas 04/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Cotabambas fue adjudicada a DJL GLOBAL CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DJL CONSTRUCTORES S.A.C. por S/ 1,856,099.83 el 22/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-370-9
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,856,099.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENT0 BASICO INTEGRAL EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE ACCORO DEL DISTRITO DE COTABAMBAS - PROVINCIA DE COTABAMBAS - DEPARTAMENTO DE APURIMAC

LP-ABR-2-2025-MDC-CS-1
Publicado
04/09/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DJL GLOBAL CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DJL CONSTRUCTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,856,099.83
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,856,099.83

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 4 156 268
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 7 954 941
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE VIGIL SN COTABAMBAS COTABAMBAS COTABAMBAS
Teléfono
11111