Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Cu-100 Incahuasi (km 167+740) - Piquipata - L.D. Apurimac (km 198+000), del Distrito de Inkawasi Provincia de la Convencion Departamento de Cusco.

Nomenclatura CP-SM-4-2025-GRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10449-39
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,650,545.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA CU-100 INCAHUASI (KM 167+740) - PIQUIPATA - L.D. APURIMAC (KM 198+000), DEL DISTRITO DE INKAWASI PROVINCIA DE LA CONVENCION DEPARTAMENTO DE CUSCO.

CP-SM-4-2025-GRTC-1
Publicado
31/03/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-08 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones Cusco acumula 11 laudos arbitrales desde 2022, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 739 549en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Penalidades · 9Incumplimiento contratual · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 480 CUSCO WANCHAQ CUSCO