Licitaciones Perú
Servicio de Racionamiento del Personal del Ccffaa

Servicio de Racionamiento del Personal del Ccffaa

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 02/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a 111 DESIGN S.A.C por S/ 4,206,988.00 el 06/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10246-56
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,874,421.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RACIONAMIENTO DEL PERSONAL DEL CCFFAA

CP SER-SM-2-2025-MD-CCFFAA-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
03/12/2027
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
111 DESIGN S.A.C
Monto adjudicado
S/ 4,206,988.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,874,421.00 Se adjudicó 13,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
024
Monto
Soles 4,206,988,00
Duración
729 días
04/12/2025 → 03/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 306 008
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 DESIGN S.A.C ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 675 123

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA