Licitaciones Perú
Servicio de Preparacion y Atencion con Alimentos en el Comedor...

Servicio de Preparacion y Atencion con Alimentos en el Comedor Estudiantil de la Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia ¿ Semetres Academico 2023 I y Ii ¿ Distrito de Yarinacocha ¿ Provincia de Coronel Portillo ¿ Region Ucayali

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia 03/04/2023 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UNIA-CS-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia fue adjudicada a Consorcio UNIA por S/ 978,792.00 el 10/05/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UNIA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200118-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 995,112.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACION Y ATENCION CON ALIMENTOS EN EL COMEDOR ESTUDIANTIL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA AMAZONIA ¿ SEMETRES ACADEMICO 2023 I y II ¿ DISTRITO DE YARINACOCHA ¿ PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO ¿ REGION UCAYALI

CP-SM-1-2023-UNIA-CS-1
Publicado
03/04/2023
Inicio contrato
03/07/2023
Fin contrato
30/04/2024
Adjudicación
10/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio UNIA
Monto adjudicado
S/ 978,792.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 995,112.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 009-2023-UNIA
Monto
Soles 978,792,00
Duración
302 días
03/07/2023 → 30/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Consorcio UNIA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 149 000
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 223 545
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
PANMELSAC E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 816 452en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SAN JOSE - YARINACOCHA CORONEL PORTILLO UCAYALI YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061-596438