Licitaciones Perú
Alquiler de (01) Minivan para el Traslado y Movilización del...

Servicio de Alquiler de (01) Minivan para el Traslado y Movilización del Personal Operativo Atu para las Acciones de Fiscalización en Convenio con Atu para la Subgerencia de Movilidad Urbana de la Municipalidad Distrital de Ate

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 24/06/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127609
Desierto — nadie ganó
S/ 184,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE (01) MINIVAN PARA EL TRASLADO Y MOVILIZACIÓN DEL PERSONAL OPERATIVO ATU PARA LAS ACCIONES DE FISCALIZACIÓN EN CONVENIO CON ATU PARA LA SUBGERENCIA DE MOVILIDAD URBANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ATE

CP-ABR-6-2025-MDA/C-1
Publicado
24/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 910
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
160 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 706 961
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 131 840
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 118 000
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 60 760

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA