Licitaciones Perú
Compra de Servidor y Nas

Adquisicion de Servidor y Nas

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho 30/12/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2020-CS/MDSJL-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho fue adjudicada a SMARTTEG S.A.C. por S/ 719,862.80 el 17/02/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2020-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1338-61
Contratado — proceso cerrado
S/ 719,862.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SERVIDOR Y NAS

LP-SM-5-2020-CS/MDSJL-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
03/03/2021
Fin contrato
02/06/2021
Adjudicación
17/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SMARTTEG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 719,862.80
6 postores presentados Valor referencial S/ 719,862.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2021
Monto
Soles 719,862,80
Duración
91 días
03/03/2021 → 02/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (6)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
SUPERTEC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SMARTTEG S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA