Licitaciones Perú
Compra de Pruebas de Hemoglobina Glicosilada con Equipo en Cesión...

Adquisición de Pruebas de Hemoglobina Glicosilada con Equipo en Cesión en Uso, para el Departamento de Patología Clínica y Anatomía Patológica del Hospital de Chancay y Sbs - "DR. Hidalgo Atoche Lopez"

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/HCH-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a DELTALABO S.A.C. por S/ 86,400.00 el 08/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/HCH-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126554
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRUEBAS DE HEMOGLOBINA GLICOSILADA CON EQUIPO EN CESIÓN EN USO, PARA EL DEPARTAMENTO DE PATOLOGÍA CLÍNICA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL HOSPITAL DE CHANCAY Y SBS - "DR. HIDALGO ATOCHE LOPEZ"

LP-ABR-3-2025-CS/HCH-SBS-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
13/08/2026
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELTALABO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 86,400.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 108,000.00 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 16-2025
Monto
Soles 108,000,00
Duración
334 días
13/09/2025 → 13/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 121 060
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
DELTALABO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL SUCRE S/N CHANCAY CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771941