Licitaciones Perú
Compra de Bienes para el Aumento de la Capacidad Operativas en Lo...

Contratación para la Adquisición de Bienes para el Aumento de la Capacidad Operativas en Lo Que Respecta a los Mantenimiento Preventivos del Parque Automotor de la Sub Gerencia de Maquinaria y Equipo Que Incluye Filtros, Lubricantes, Grasas y Destiladores de la Municipalidad Provincial de Hualgayoc-bambamarca

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 10/12/2021 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2021-MPH-BCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-773959
Desierto — nadie ganó
S/ 668,001.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE BIENES PARA EL AUMENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVAS EN LO QUE RESPECTA A LOS MANTENIMIENTO PREVENTIVOS DEL PARQUE AUTOMOTOR DE LA SUB GERENCIA DE MAQUINARIA Y EQUIPO QUE INCLUYE FILTROS, LUBRICANTES, GRASAS Y DESTILADORES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUALGAYOC-BAMBAMARCA

LP-SM-7-2021-MPH-BCA/CS-1
Publicado
10/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 9 910 256
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 275 752
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AUTOMOTORES K & L SAC
Ver historial
ABASTECIMIENTO LOGISTICO INDUSTRIAL E.I.R.L.
Ver historial
GROUP PANTERA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 62 530

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC