Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego, en los Sectores de Kcatawi,...

Servicio de Elaboración de Expediente Tecnico del Pip Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego, en los Sectores de Kcatawi, Ccotamamani, Phusuma y Nuevo Amanecer Sora Mullani, en los Distritos de Umachiri, Cupi y Llalli, Provincia de Melgar, Región Puno, Segun Terminos de Referencia.

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca 27/05/2021 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a CONSORCIO TMUS por S/ 1,080,386.00 el 06/07/2021. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10366-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,080,386.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PIP MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO, EN LOS SECTORES DE KCATAWI, CCOTAMAMANI, PHUSUMA Y NUEVO AMANECER SORA MULLANI, EN LOS DISTRITOS DE UMACHIRI, CUPI Y LLALLI, PROVINCIA DE MELGAR, REGIÓN PUNO, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA.

CP-SM-2-2021-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
27/05/2021
Inicio contrato
04/08/2021
Fin contrato
16/12/2021
Adjudicación
06/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TMUS
Monto adjudicado
S/ 1,080,386.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,080,386.00

Contrato

Título
312-2021
Monto
Soles 1,080,386,00
Duración
134 días
04/08/2021 → 16/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 541 200
CONSORCIO TMUS ★ Ganador
Ver historial
CHANGJIANG INSTITUTE OF SURVEY, PLANNING, DESIGN AND RESEARCH SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
PACORI QUISPE EDUARDO
Ver historial
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 039 277
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPERIO PEÑA S.A.C.
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999